В строящемся Петропавловском храме п. Овощной завершился III этап по устройству арочных проемов и сводов центральной части храма.

3 августа 2017г. в строящемся Петропавловском храме п. Овощной завершился III этап по устройству арочных проемов и сводов центральной части храма. Работы велись согласно проекту, разработанному «Архитектурной мастерской ИП Камышов И.Н.» г. Таганрог и согласованному с архитектурно-искусствоведческой комиссией Донской митрополии. По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Средства на оштукатуривание арочных проемов и сводов центральной части, а также несущих колон были пожертвованы ктитором храма.

Строительные и отделочные работы продолжались почти два месяца, несмотря на это, богослужения совершались регулярно. Активисты храма с пониманием отнеслись к ситуации и дружно проводили уборки перед каждым богослужением.

В дальнейшем планируется продолжить благоустройство храма: произвести шпаклевочные и малярные работы сводов и стен храма.