8 января 2018г. на территории Петропавловского храма п. Овощной состоялся праздник «Веселое Рождество».

8 января 2018г. в день Собора Пресвятой Богородицы на территории Петропавловского храма п. Овощной состоялся праздник «Веселое Рождество». Организаторами мероприятия стали Администрация Обильненского сельского поселения, Петропавловский приход п. Овощной, Казачье общество станицы Степной и хутора Усть-Койсуг.

На праздничном мероприятии присутствовали: настоятель Петропавловского храма иерей Константин Нога, глава Администрации Обильненского сельского поселения Шмидт А.А., директор поселкового Дома культуры Елена Буханцева, атаманы Казачьих обществ, казаки, прихожане и гости. С приветственным словом к собравшимся выступил настоятель Петропавловского храма п. Овощной иерей Константин Нога, поздравив всех собравшихся с Рождеством Христовым. В дар Петропавловскому храму казаки преподнесли иконы.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы п. Овощной. Прозвучали народные песни, рождественские стихи, для самых маленьких зрителей были организованы конкурсы, викторины, хоровод и подарки.

Всем собравшимся была предложена Донская уха, приготовленная на костре, чаепитие со сладостями.