Празднование 73-й годовщины Великой Победы в п. Овощной!

9 мая 2018 года, в день празднования 73-й годовщины Великой Победы, на площади возле  Дома культуры п. Овощной состоялся торжественный митинг посвященный Дню Победы. Праздничное мероприятие предварялось совершением благодарственного молебна по случаю дарования победы и избавления от фашистских захватчиков и заупокойной литией по погибшим в годы войны. Торжественное шествие Бессмертного полка прошло по улицам поселка.

На митинге присутствовали: глава Администрации Обильненского сельского поселения Шмидт А.А.,  директор СОШ №19 Мащенко Е.В., директор поселкового Дома культуры Буханцева Е.В., настоятель Петропавловского храма п. Овощной иерей Константин Нога, атаман Казачьего общества, председатель совета ветеранов, казаки и жители поселка. Настоятель Петропавловского храма п. Овощной иерей Константин Нога, поздравил  всех с праздником Великой Победы, поблагодарив ветеранов за их великий подвиг, а молодое поколение призвал бережно хранить память о той великой войне, знать и чтить героические прошлое нашей Родины.   После поздравления ветеранов, собравшиеся возложили цветы к мемориалу защитникам Отечества и могиле Неизвестного солдата.

Завершилось мероприятие праздничным концертом и угощением на полевой кухне.