Ученики воскресной группы Петропавловского прихода п. Овощной посетили Азовский музей-заповедник.

11 ноября 2018г. учащиеся воскресной учебно-воспитательной группы Петропавловского прихода п. Овощной посетили Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник. Ребята в сопровождении преподавателей и экскурсовода посетители более 20 экспозиционных залов. Познакомилось с культурой древних народов, населявших в разные эпохи Донской край. Увидели экспонаты, освещающие героические события осадного положения Азова. Особой частью экспозиции стала выставка икон из коллекции Азовского музея и обменной выставки Бахчисарайского музея, посвящённой путешествию Екатерины Великой в Крым.

Особый интерес у ребята вызвали залы, посвящённые природе Нижнего Дона.
По окончанию встречи все сделали памятное фото у памятника одному из основателей исторического города – Петру I.