12 июля 2019г. отметили престольный праздник в строящемся Петропавловском храме пос. Овощной.

В день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла совершено Праздничное Богослужение в строящемся храме п. Овощной. Водосвятный молебен и Божественную литургию соверщил настоятель Петропавловского храма иерей Константин Нога.

В престольный праздник на богослужение молились: глава Администрации Обильненского сельского поселения Шмидт А.А., директор СОШ №19 Мащенко Е.В., атаман станицы Степной Рыбка К.Е., казаки, прихожане и гости храма.

После окончания крестного хода, настоятель храма поздравил молящихся с Престольным праздником, и пожелал всем в своей собственной жизни руководствоваться наставлениями святых апостолов Петра и Павла. Иерей Константин поблагодарил всех прихожан, участвующих в строительстве и благоукрашении храма, наградив меценатов и активистов храма почетными грамотами. В память о богослужении всем собравшимся подарили Акафист святым апостолам. По завершении Литургии и  крестного хода состоялась праздничная трапеза.