12 июля 2024г. в Петропавловском храме пос. Овощной отметили престольный праздник.

12 июля в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла настоятель Петропавловского храма п. Овощной иерей Константин Нога совершил водосвятный молебен и Божественную литургию.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Песнопения богослужения исполнил хор храма под управлением Галины Скосаревой.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, в котором приняли участие прихожане, паломники и гости храма.

Иерей Константин поздравил молящихся с престольным праздником, и в частности сказал: «Если мы не можем достичь такой пламенной веры, как у апостола Петра, чтобы ходить по водам и воскрешать умерших, если мы не можем стяжать такой Божественной премудрости, как у апостола Павла, чтобы обращать своими словами тысячи людей ко Христу, то постараемся подражать их искреннему покоянию и глубокому смирению».

По окончанию, всех собравшихся пригласили на традиционную трапезу.