Настоятель Петропавловского храма п. Овощной принял участие в районном предуборочном собрании сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.

21 июня 2023 г. настоятель Петропавловского храма п. Овощной иерей Константин Нога принял участие в районном предуборочном собрании по уборке ранних зерновых, колосковых и зернобобовых культур, которое прошло в селе Кагальник Азовского района.

На совещании обсуждали вопросы о важности соблюдения правил противопожарной безопасности при проведении уборки урожая и несение ответственности за их нарушения; о соблюдении земельного законодательства.

Подводя итоги совещания, глава администрации Азовского района Александр Палатный пожелал аграриям высокого урожая и сопутствующей погоды, отметив, что важно не только получить хороший урожай, но и позаботиться о его сохранности.

В завершении собрания был совершен молебен, за которым молились глава администрации Азовского района Александр Палатный, заместитель главы администрации Азовского района по вопросам сельского хозяйства, экологии и природопользования, начальник отдела сельского хозяйства Алексей Тумащик, главы муниципальных образований, руководители сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств района.

Иерей Константин обратился к присутствующим с пастырским словом, подчеркнув, что во все времена Церковь особо благословляла крестьянский труд и всемерно помогала труженику в его повседневных делах. Священник пожелал Божией помощи в нелегком, но очень важном труде аграриев в уборке зерновых культур.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *