В Петропавловском храме п. Овощной прошло занятие по пожарной безопасности.

04 марта 2024г. в Петропавловском храме п. Овощной помощником настоятеля по пожарной безопасности Савченко Александром Сергеевичем, работающим начальником поисково-спасательной группы г. Батайска, было проведено теоретическое и практическое занятие по противопожарной подготовке прихожан и дежурных храма. Цель занятия — обучение прихожан мерам пожарной безопасности, ознакомление с огнетушителями различных видов, закрепление практических навыков средств пожаротушению. Теоретическая часть состояла в проведении инструктажа, ознакомлению с правилами пожарной безопасности и действий на случай возникновения пожара.

В практической части занятия, в специальной горящей емкости с бензиновым маслом, каждый желающий, под чутким руководством профессионального спасателя — пожарного, мог попробовать потушить возгорание. Не сразу у всех получалось, но необходимый опыт и навыки приобрели все участники. И сделали правильный вывод, что пожар легче предотвратить, чем потушить.

В дальнейшем запланировано повторение занятия для тех прихожан, кто пропустил такой “опасный”, но очень необходимый урок по правилам использования средств пожаротушения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *