Настоятель Петропавловского храма п. Овощной принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню матери.

30 ноября 2019 года в п. Овощной состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

В мероприятии приняли участие: глава Администрации Обильненского сельского поселения Шмидт А.А., настоятель Петропавловского храма п. Овощной иерей Константин Нога, заведующая библиотекой Губарева Ю.Д., представители казачества, многодетные семьи, молодежь и жители поселка. Хотя этот праздник отмечается недавно, но во все времена мама была и остается близким человеком для каждого из нас. Чествовали сельчанок, которые трудились не покладая рук: работали в совхозе, воспитывали сыновей и дочерей. В день праздника теплые слова говорили мамам, бабушкам, сестрам и женам. С приветственным словом ко всем собравшимся обратился настоятель Петропавловского храма п. Овощной иерей Константин Нога, который поздравил матерей и сказал, что с евангельских времен женщины самоотверженно служили Церкви и делу благовестия. Православная Церковь всегда отводила женщине особую роль, как матери, как хранительнице домашнего очага. Роль женщины, роль матери в семье и обществе является особой и в наши дни. Она, как и во все времена, заключается в самоотверженном подвиге любви и служении ближним.

Перед собравшимися выступили творческие коллективы поселка.