В библиотеке п. Овощной прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги.

14 марта 2017г. в библиотеке п. Овощной состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги, в котором приняли участие: настоятель Петропавловского храма иерей Константин Нога, директор Дома культуры Елена Буханцева, заведующая библиотекой Юлия Губарева, преподаватели и ученики СОШ №19, прихожане храма.

Для детей был подготовлен иллюстрированный рассказ, о том, что 14 марта 1564 года под руководством дьякона Ивана Федорова была выпущена первая печатная книга на Руси  «Апостол». За тем состоялся урок-путешествие в прошлое русской литературы, в котором звучали стихи и песни.

Священнослужитель рассказал школьникам об истории этого праздника и значении православной литературы в духовной жизни человека. О необходимости чтения, как о средстве интеллектуального и духовно-нравственного развития личности, о преимуществах чтения литературы по сравнению с компьютерными играми и интернетом. Дети смогли увидеть и познакомиться с духовной литературой конца ХIХ века, которая вызвала у них живой интерес. В дар библиотеке священник передал православную духовную литературу.