Празднование 72-й годовщины Великой Победы в п. Овощной!

9 мая 2017 года, в день 72-й годовщины Великой Победы, на площади возле  Дома культуры п. Овощной состоялся праздничный митинг посвященный Дню Победы. Праздничное мероприятие предварялось совершением в храме святых Первоверховных апостолов Петра и Павла благодарственного молебна по случаю дарования победы и избавления от фашистских захватчиков и торжественным шествием Бессмертного полка по улицам села.

На митинге присутствовали: ветеран Великой Отечественной войны Вахрушев Алексей Дмитриевич, глава Администрации Обильненского сельского поселения Виталий Тюпанский,  директор СОШ №19 Елена Мащенко, директор поселкового Дома культуры Елена Буханцева, настоятель Петропавловского храма п. Овощной иерей Константин Нога, директор МБДОУ детский сад №62 «Рябинка» Елена Школьная, атаман Казачьего общества, председатель совета ветеранов, казаки и жители поселка. Настоятель Петропавловского храма п. Овощной иерей Константин Нога, поздравил  всех с праздником Великой Победы, поблагодарив ветеранов за их великий подвиг, а молодое поколение призвал бережно хранить память о той великой войне.

После поздравления ветеранов и возложения цветов к мемориалу защитникам Отечества и могиле Неизвестного солдата, иерей Константин Нога совершил заупокойную литию по погибшим воинам.

Завершилось мероприятие праздничным концертом и угощением на полевой кухне.