Настоятель Петропавловского храма п. Овощной принял участие в мероприятии межведомственного взаимодействия по профилактике правонарушений среди подростков.

По инициативе Администрации Азовского района в  МБОУ СОШ №19 п. Овощной были проведены мероприятия  межведомственного взаимодействия по профилактике суицидального поведения среди детей и подростков, правонарушений, преступлений, самовольных уходов, употребления ПАВ.

В мероприятии приняли участие: директор СОШ №19 Мащенко Е.В., настоятель Петропавловского храма п. Овощной иерей Константин Нога, инспектор ОПДН МО МВД России «Азовский» Сафонов А.В., педагоги-психологи МБУ ЦППМСП «Доверие» Азовского района Третьякова И.А., Савченко И.А., специалисты МБУ ЦППМСП «Доверие» Азовского района: зам. директора – Легкая Н.П., социальный педагог Федорова А.С., преподаватели и ученики.

Инспектором ОПДН МО МВД России «Азовский» Сафоновым  А.В. проведены лекции, беседы с обучающимися на тему: «Права, обязанности, ответственность», специалистами МБУ ЦППМСП «Доверие» проведены тренинговые занятия с обучающимися по профилактике самовольных уходов, кризисных состояний, проведено общешкольное родительское собрание «Дети в современном мире».

Иереем Константином Нога проведены беседы с учащимися на тему: «Духовно-нравственное возрождение семьи». Священник заострил внимание собравшихся на том, что при множестве видов воспитания ребенка, такими как физическое, трудовое, эстетическое, умственное, патриотическое, пожалуй, самым тонким и трудоемким, является духовно-нравственное воспитание. Но именно оно является наиважнейшим и судьбоносным, не только для периода земной жизни человека, но особенно для жизни вечной. Что именно в семье закладываются начальные духовно-нравственные ориентиры, на которые человек опирается при выборе своих жизненных целей.