07 декабря 2018г. в Доме культуры п. Овощной состоялся открытый урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества.

07 декабря 2018г. в Доме культуры п. Овощной состоялся открытый урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества. На уроке присутствовали: заведующая Обильненским отделом МБУК МЦБ Азовского района Губарева Ю.Д., ученики 5-6-х классов, преподаватели, помощник настоятеля Петропавловского храма по молодежной работе Марахонько Ю.С. и гости.

Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества и знакомство с героями своего поселка, один из которых присутствовал на мероприятии. Подполковник Российской армии (фамилию не разрешил указывать), имеет Правительственные награды: Два ордена Красной звезды, Орден Красного знамени, Орден мужества, который рассказал ребятам свою историю об участии  в двух войнах Афганской и Чеченской.

Второй герой, о котором шла речь бывший ученик СОШ N 19 Клевцов Игорь Николаевич погиб 10 сентября 1999 года во время выполнения служебно-боевой задачи по зачистки поселка Чабанмахи Буйнакского района Дагестана. Его историю ребятам рассказал педагог  Скиба Л.Н.

Школьникам показали презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. Так же к этой дате была оформлена книжная выставка «Этих дней не смолкнет слава!»  Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений. Мы будем достойными потомками того великого поколения. Герои есть и сейчас, они среди нас. Это не герои военного времени, а «повседневные герои» — люди, которые каждый день совершают подвиг, меняют себя, окружающих, мир к лучшему, бескорыстно жертвуют собой. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. Ребятам в очередной раз напомнили, что все мы должны знать и уважать историю страны. В конце мероприятия школьники возложили цветы к братской могиле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *